Доступная среда

- Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта, средства обучения и воспитания инвалидов и лиц ОВЗ - в настоящий момент посещения их обеспечивается на общих основаниях;

- Условия питания инвалидов и лиц с ОВЗ - обеспечиваются на общих основаниях;

- Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - обеспечиваются на общих основаниях;

- Электронные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников не приспособлены для пользования инвалидами и лицами с ОВЗ;

- Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ - отсутствуют.

Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ:

Медицинское обслуживание воспитанников обеспечивается медицинским персоналом, который закреплен органом здравоохранения ФГУЗ ЦМСЧ № 38 ФМБА России за Учреждением, а также штатным медицинским сотрудником Учреждения - медицинской сестрой.

Медицинский персонал наряду с администрацией и педагогическими работниками, несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и качества питания детей.

Обеспечение доступа в здание ДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: в настоящее время ДОУ оснащено кнопкой вызова сотрудников для оказания помощи в подъеме, передвижении и т. д.