Характеристика образовательной среды

• центры экспериментирования;
  • центры математические;
  • уголки изобразительной деятельности;
  • физкультурные зоны со спортивными комплексами;
  • уголки уединения;
  • горки ( в группах раннего возраста)
  • фортепиано;
  • один музыкальный центр;
  • детские музыкальные инструменты;
  • озвученные игрушки;
  • мультимедийное оборудование
  • шведские стенки;
  • батут;
  • скаты;
  • мячи;
  • обручи;
  • гимнастические скамейки;
  • кольца для баскетбола;
  • сетка для волейбола;
  • два пятиопорных спортивных комплекса «Юниор»;
  • качели;
  • канаты;
  • трапеция;
  • кольца

Об оборудованных учебных кабинетах

Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта, средства обучения и воспитания инвалидов и лиц ОВЗ - в настоящий момент посещения их обеспечивается на общих основаниях.

О средствах обучения и воспитания

Групповые помещения и кабинеты специалистов обеспечены мебелью, игровым оборудованием, дидактическими материалами и развивающими играми в достаточном количестве, в соответствии с возрастом детей и ФГОС ДО. Развивающая среда групп постоянно обновляется. Условия пользования средствами обучения и воспитания для инвалидов и лиц с ОВЗ - обеспечиваются на общих основаниях.

Об условиях питания обучающихся

Воспитанники питаются в групповых комнатах. Количество групп 11. Питание 4-х разовое в соответствии с нормами СанПиН 2.3/2.4.3590-20

Условия питания инвалидов и лиц с ОВЗ - обеспечиваются на общих основаниях.

Статья 4.2. Областного закона Ленинградской области "Социальный кодекс Ленинградской области" от 17.11.2017 N 72-оз https://lenoblpravo.ru/zakon/2017-11-17-n-72-oz/

1. Бесплатное питание предоставляется обучающимся в государственных образовательных организациях Ленинградской области и муниципальных образовательных организациях в Ленинградской области по основным общеобразовательным программам, в частных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области, по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, обучающимся в государственных профессиональных образовательных организациях Ленинградской области и государственных образовательных организациях высшего образования Ленинградской области по образовательным программам среднего профессионального образования - программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, по основным программам профессионального обучения - программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, относящимся к следующим категориям:

1) состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;

2) один из родителей (оба родителя) которых погиб (погибли) при выполнении служебных обязанностей в качестве военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, лица рядового, начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника учреждений и органов уголовно-исполнительной системы;

3) относящимся к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации";

4) являющимся усыновленными детьми;

5) относящимся к лицам с ограниченными возможностями здоровья;

6) из приемных семей, отвечающих критериям нуждаемости, установленным частью 5 статьи 1.7 настоящего Кодекса;

7) из многодетных семей, отвечающих критериям нуждаемости, установленным частью 5 статьи 1.7 настоящего Кодекса;

8) из семей, отвечающих критериям нуждаемости, установленным частью 6 статьи 1.7 настоящего Кодекса.

Ответственный за питание в образовательной организации - шеф-повар Трошина Людмила Ивановна.

Телефон "горячей линии" по вопросам организации питания - 8 (81369) 2-16-15.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание воспитанников обеспечивается медицинским персоналом, который закреплен органом здравоохранения ФГУЗ ЦМСЧ № 38 ФМБА России за Учреждением, а также штатным медицинским сотрудником Учреждения - медицинской сестрой.

Медицинский персонал наряду с администрацией и педагогическими работниками, несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и качества питания детей.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Самостоятельного доступа к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам воспитанники МБДОУ не имеют. Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - обеспечиваются на общих основаниях.

Самостоятельного доступа  к электронным образовательным ресурсам, в том числе собственным и сторонним воспитанники МБДОУ не имеют. Доступ к элетронным образовательным ресурсам, в том числе собственным и сторонним для инвалидов и лиц с ОВЗ - обеспечиваются на общих основаниях.