Интересные книги

1. Януш Корчак «Как любить ребенка» — Глубокая и в то же время очень простая книга. Написана доступным и понятым языком. Но самое главное — это то, что автору удалось понять и раскрыть внутренний мир маленького человека, а также передать все главные спорные моменты, которые возникают у родителей. Пожалуй, самый главный аспект, который проходит через всю книгу, это объяснение и подробный ответ на вопрос: «Как полюбить ребёнка и сделать так, чтобы он был счастлив?».

2. Мария Монтессори «Помоги мне сделать это самому» — Книга итальянского психолога и педагога, автора знаменитой методики обучения рассказывает о том, как привить малышу любовь к учёбе, создать правильную мотивацию и помочь в достижении целей. Как и в других книгах автора, материал подан через призму широко известного принципа Монтессори — предоставление ребёнку полной свободы самовыражения и действий. Автор призывает родителей не препятствовать ребёнку в его выборе и не диктовать условия, а предоставить кроху самому себе, создав ему правильную развивающую среду.

3. Жан Ледлофф «Как вырастить ребенка счастливым» — Это издание Ледлофф стало необычайно популярным во многих странах мира. Согласитесь, ничто так не важно для каждого из нас, как умение воспитать счастливых детей, создав уют в семье и гармонию во взаимоотношениях. Именно таким — здоровым и конструктивным — отношениям между родителями и детьми и учит читателей автор.

4. Росс Кэмпбелл «Как по-настоящему любить своего ребёнка» — Основная задача этой книги — показать родителям ясный и доступный путь воспитания. Именно поэтому манера подачи материала крайне проста и понятна, но информация при этом не лишена последовательности и логики. Одним словом — отличный нескучный «учебник» общего воспитания ребёнка.

Интересные видеоролики

1. Как уложить ребенка спать -  http://videouchilka.ru/kak-ulozhit-rebenka-spat.html

2. Как приучить ребенка к горшку - www.huggies.ru/library/vospitanie/priychenie-k-gorshku/kak-priuchit-rebenka-k-gorshku/

3. Безопасность ребенка. Ошибка 1. Запугивание.  http://videouchilka.ru/oshibka-1-zapugivanie.html