Экскурсии в пожарную часть

Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? Всему этому детей нужно учить с дошкольного возраста.

 

Педагоги читают детям книги о пожарных, проводят первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности, разыгрываются ситуации.                        
Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

 Дети нашего детского сада  посетили пожарные части нашего города. Воспитанники групп № 7, 8 10 посетили Пожарную часть нашего города. А ребята группы № 12 побывали в специальной пожарно-спасательной части № 77 специального отдела № 19 ФГКУ на улице Ленинградской. Огромное спасибо все сотрудникам пожарной части! Особая благодарность и признательность Ситнову Дмитрию Юрьевичу за увлекательную и  полезную экскурсию!

Было очень познавательно и интересно! Ребята получили огромный заряд положительных эмоций!